Смертельные дозы обычных продуктов

Дата: 14-08-2017, 12:13

Смертельные дозы обычных продуктовЕжедневно человек употребляет определенное количество продуктов, и далеко не всегда этот количество является оптимальным.

Иногда мы съедаем меньше необходимой нормы, иногда – больше. Но, есть дозы обычных продуктов, употребление которых может не просто нанести вред своему организму, но и привести к смертельному исходу. Конечно, в приведенных ниже дозах продукты никто не употребляет, но знать об этом все же нужно.

Врачи рекомендуют в день выпивать не менее 1,5-2 литров воды, а в жаркие дни пить ещё больше. Однако большое количество воды, выпитое в течение короткого промежутка времени может быть губительным. Например, 6 литров воды, выпитые без перерыва, могут привести к остановке деятельности головного мозга, что равнозначно смерти.

Кофе, которое бодрит и придает энергии человеку, тоже нужно пить в разумных количествах. Как известно, если пить много кофе, то это грозит перевозбуждением нервной системы и проблемами с сердцем и сосудами. Смертельной дозой для человека являются 70 чашек крепкого кофе.

Чтобы умереть от передозировки бананами, нужно съесть 480 этих плодов. А, вот, апельсины не так вредны для организма, их смертельная доза - 11 000 штук.

К гибели человека могут также привести 85 плиток шоколада и 29 чайных ложек черного молотого перца.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.