Фастфуд и снеки нельзя употреблять с алкоголем

Дата: 26-03-2017, 17:55

Фастфуд и снеки нельзя употреблять с алкоголемАлкоголь, в принципе, не является полезным для здоровья, а в сочетании с другими вредными продуктами может нанести ещё более серьезный вред организму человека.

Как известно, алкогольные напитки дают большую нагрузку на печень. А, если вы решили совместить прием спиртного и фастфуд, то это негативное действие усиливается в несколько раз. Кроме того, употребление фастфуда приводит к повышению производства галанина – нейропептида, который участвует в контроле пищевого поведения. Повышение уровня галанина, в свою очередь, увеличивает употребление жирных продуктов. Именно высокий уровень этого нейропептида усиливает тягу съесть блюда с высоким содержанием жиров, например, бургер после бурного застолья.

Также не рекомендуется употреблять алкоголь со снеками – солеными закусками, которые вызывают жажду. Спиртное, само по себе, обезвоживает организм, а вместе со снеками может привести к ещё большему обезвож иванию. Так что будьте осторожны, в барах и ресторанах специально подают к спиртному снеки, это вызываеет жажду и клиент вновь заказывает напитки.

Есть и продукты-диуретики, которые ускоряют процесс выведения жидкости из организма. Сочетание таких продуктов и спиртных напитков может также привести к обезвоживанию.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.