Чем опасны для здоровья напитки со льдом?

Дата: 30-01-2017, 20:12

Чем опасны для здоровья напитки со льдом?В жаркую пору года многие любят охлаждаться прохладными напитками и для снижения их температуры часто добавляют лед. Пищевой лед также зачастую добавляют в различные коктейли.

А, знаете ли вы, что пристрастие к напиткам с добавлением льда негативно сказывается на здоровье? Дело в том, что ледяная вода, поступив в пищеварительную систему, мгновенно суживает её кровеносные сосуды. В результате, нарушается деятельность желудочно-кишечного тракта, а также это может привести к обезвоживанию организма.

Снижение внутренней температуры приводит к тому, что процессы пищеварения замедляются, и организм начинает расходовать больше энергии для поддержания нормальной жизнедеятельности.

Снижение температуры внутри организма нарушает многие процессы, например, расщепление жиров. Это может стать причиной набора лишних килограммов, так как организм не сможет переработать все количество чрезмерного вредного жира.

Ну, и, конечно, холодные напитки могут стать причиной развития простудных заболеваний и болезней верхних дыхательных путей. Особенно осторожно нужно употреблять напитки со льдом в знойную погоду, когда желая охладиться, мы не задумываемся над температурой употребляемой жидкости.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.