Организм сам подскажет, каких полезных веществ ему не хватает

Дата: 15-12-2016, 14:12

Организм сам подскажет, каких полезных веществ ему не хватаетИногда человек начинает очень сильно хотеть съесть тот или иной продукт. Это означает, что организму не хватает каких-либо питательных веществ.

Если вы будет знать, что нужно вашему организму, вы легко сможете решить эту проблему и предотвратить развитие многих заболеваний.

Итак, если вам хочется шоколада, значит, организм испытывает дефицит магния. Восполнить его недостаток можно употребляя семечки, орехи, фрукты, гречку и бобовые.

При непреодолимом желании сладкого, нужно есть сладкие ягоды, фрукты и овощи, а также мед. Это насытит организм глюкозой.

При недостаточном поступлении в организм кальция и триптофана человек может хотеть мороженого. Заменить эту сладость можно мясом кролика, индейки или курицы.

Много кальция также содержится в сыре, молодом картофеле, кунжуте и брокколи. Кстати, при нехватке кальция хочется пить газировку и есть жирную пищу.

Если очень захотелось выпить кофе, возможно, вам не хватает серы и фософора. Источником этих веществ является молоко, клюква и семечки.

Пиво или квас становятся особо желанными при дефиците в организме азота. Введите в рацион орехи и рыбу, и проблема будет решена.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.