Что означает резкое желание съесть определенные продукты?

Дата: 6-11-2016, 19:20

Что означает резкое желание съесть определенные продукты?Иногда у человека появляется непреодолимое желание съесть определенный продукт. Зачастую такие желания появляются у женщин во время беременности, но могут свидетельствовать и о нехватке каких-то веществ в организме.

Например, если вам очень хочется хлеба, то, скорее всего, вашему организм испытывает дефицит азота. Восполнить нехватку этого вещества можно мясом, рыбой или орехами.

Если появилась тяга к шоколаду – у вас нехватка магния. Этот минерал содержится в семечках, орехах, фруктах, бобовых и стручковых.

Сладостей также хочется, если в крови снижается уровень глюкозы. Восполнить недостаток сахара можно при помощи ягод, фруктов, сладких овощей и меда.

А, если появилась тяга к кислому, то вам не хватает витамина С. Источником витамина С являются клюква, лимоны, шиповник, киви, клубника, брюссельская капуста и другие.

Сыра хочется при нехватке фосфора и кальция. Эти минералы в больших количествах содержатся с молоке, твороге, сыре, кунжуте, бобовых, стручковых и брокколи. Также при дефиците кальция хочется жирной пищи.

На копчености тянет при низком уровне «полезного» холестерина в крови. Восполнить недостаток можно, употребляя орехи, авокадо, оливки и красная рыба.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.