Как обезопасить себя от отравления лекарствами?

Дата: 29-12-2015, 21:17

Как обезопасить себя от отравления лекарствами?Отравление лекарственными препаратами составляет 70% от всех случаев бытовых отравлений. Зачастую отравление медикаментами происходит из-за того, люди занимаются самолечением.

Следует помнить, что максимально эффективную нетоксичную дозировку лекарства для организма человека может рассчитать только врач. Кроме того, что следует строго придерживаться врачебного назначения, также нужно соблюдать режим хранения лекарства.

Условия хранения всегда указываются на этикетке препарата и в инструкции по использованию. Имеет значение температура, влажность, срок хранения. Одно из основных правил при хранении лекарственных средств: выбрасывать их сразу же по истечении срока годности.

Также нужно обращать внимание на комбинирование препаратов и ни в коем случае никогда не комбинировать их по своему усмотрению. Некоторые препараты несовместимы по своим параметрам и, в лучшем случае, могут ослабить лечебный эффект. В худшем случае в организме могут образоваться токсичные вещества, несущие угрозу здоровью и даже жизни человека.

Одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести к развитию перекрестных аллергических реакций. Выраженными аллергизирующими свойствами обладают сульфаниламиды, антибиотики, снотворные и другие препараты, применяемые без врачебного контроля.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.