Какие напитки самые полезные?

Дата: 17-07-2015, 18:17

Какие напитки самые полезные?Ученые составили список самых полезных продуктов для человека, определив их способности оздоравливать и омолаживать орагнизм.

На первое место исследователи поставили белый чай, который полезен тем, что содержит большое количество полифенолов. Количество полифенолов зависит от процесса ферментации, чем больше ферментации, тем меньше в чае остается полифенолов. Также полезен зеленый чай.

На втором месте по полезности находится каркаде. Каркаде или напиток фараонов готовят из лепестков гибискуса, которые придают напитку изумительный красный цвет. Также в каркаде содержится витамин Р, который обладает способностью укреплять стенки кровеносных сосудов.

Третье место, как ни странно занимает кофе. Если не злоупотреблять этим ароматным напитком, то он полезен для сердечно-сосудистой системы, улучшает память, снимает утомляемость, поднимает настроение и повышает производительность.

Четвертую строчку в рейтинге самых полезных напитков занимает какао, которое положительно влияет на кровь, не давая склеиваться тромбоцитам.

Томатный сок оказался на пятом месте. Этот напиток улучшает зрение и обладает противораковыми свойствами.

Также полезен отвар шиповника, который богат витамином С и укрепляет иммунитет, ускоряет процессы регенерации и полезен при переломах костей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.