Ученые назвали маракуйю суперпродуктом

Дата: 17-03-2015, 15:42

Ученые назвали маракуйю суперпродуктомМаракуйя – это экзотический фрукт, который обладает необычным запахом и кисло-сладким вкусом.

Этот фрукт содержит огромное количество витаминов А и С, которые являются мощными антиоксидантами. Благодаря этому маракуйя нейтрализует свободные радикалы, которые повреждают клетки, приводя к развитию многих заболеваний, в частности, раковых.

Сочетание витамина С и железа помогает организму лучше усваивать кислород, и предотвращать потерю гемоглобина, что делает маракуйю незаменимой при анемии.

Ещё одно полезное свойство этого экзотического фрукта – улучшение процессов пищеварения, что достигается за счет обилия в плоде воды и клетчатки.

Наличие в маракуйе кали и одновременно практически полное отсутствие соли делает это плод незаменимым при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В частности, регулярное употребление маракуйи поддерживает нормальные показатели артериального давления и предотвращает развитие гипертонической болезни. Это в свою очередь, является хорошей профилактикой инсультов и инфарктов.

Также в маракуйе в достаточном количестве содержатся флавоноиды и витамины, полезные для глаз.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.