Какие напитки полезны при авитаминозе?

Дата: 19-12-2014, 18:31

Какие напитки полезны при авитаминозе?Авитаминоз – это недостаток витаминов в организме. Восполнить дефицит можно при помощи витаминных комплексов, свежих фруктови и овощей, соков и морсов.

Наиболее полезными считаются клюквенный и лимонный морсы, цитрусовый и земляничный напитки.

Чтобы приготовить клюквенный морс нужно взять 1 стакан клюквенного сока, развести его 0,5 литром кипяченой водой, добавить 3 столовые ложки меда и перемешать. Выпивать по 1 стакану 3-4 раза в день.

Лимонный морс готовится следующим образом. В 1 литр воды добавить ½ стакана сахара и мелко нарезанную цедру 2 лимонов. Довести смесь до кипения, охладить и процедить. Добавить свежевыжатый сок 2 лимонов и перемешать. Пить по 1 стакану 4 раза в день через полчаса после приема пищи.

Для приготовления цитрусового напитка следует смешать 2/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока и 1/3 лимонного сока. Полученную смесь соков развести кипяченой водой в соотношении 1 к 1. Принимать по ½ стакана 3-4 раза в день чрез полчаса после приема пищи.

Земляничный напиток готовится из ½ стакана сока земляники и 6 столовых ложек лимонного сока. Налить в стакан соки, долить минеральной воды и принимать по 1 стакану 3 раза в день между приемами пищи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.