Полезные привычки, которые… вредны для здоровья

Дата: 29-10-2014, 15:47

Полезные привычки, которые… вредны для здоровьяБританские ученые провели исследования полезных привычек и пришли к выводу, что некоторые из них, как ни странно, наносят вред здоровью.

Например, есть такая привычка – отдыхать после приема пищи. Однако, если после еды организм находится в покое, то нарушается обмен веществ, и калории, которые могли бы стать запасом энергии, откладываются в виде жира.

Также многие привыкли утром почистить зубы, а потом идти завтракать. Оказывается, после чистки в рот нельзя брать любые жидкости в течение 30 минут, так как вода смывает слой фтора, образующийся на зубах. Не рекомендуется и полоскать рот сразу после еды. Это нужно делать также через полчаса.

Выяснилось, что ежедневные водные процедуры тоже вредны для здоровья. Частое мытье горячей водой с мылом, нарушает естественный жировой барьер, который защищает кожу на её поверхности. Это приводит к сухости кожи, которая становится легко ранимой. Через маленькие ранки и трещины могут легко проникать микробы. Дерматологи рекомендуют мыться теплой водой и, как можно меньше пользоваться химическими средствами гигиены.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.