Чем завтракать в холодную погоду?

Дата: 18-09-2014, 19:26

 Чем завтракать в холодную погоду?С наступлением холодов организм требует больше пищи, причем сытной, а, значит, калорийной.

Одновременно, в холодное время года снижается двигательная активность человека, поэтому выбирать продукты для своего рациона нужно более тщательно.

Диетологи рекомендуют начинать день с завтрака куриными яйцами, которые богаты протеином. Употребление белка по утрам приводит к насыщению организма, и чувство голода появляется позже обычного. В результате, не нужно перекусывать бутербродами и сладостями, чтобы «протянуть» до обеденного приема пищи.

Завтракать по утрам очень важно, это дает заряд энергии на целый день, активизирует участки головного мозга, которые отвечают за процессы мышления, а значит, человек будет бодрым и работоспособным в течение целого дня.

Помимо этого, у любителей блюд из яиц более активны зоны головного мозга, контролирующие аппетит. Поэтому те, кто любит завтракать омлетом или яичницей, не наедаются на ночь, так как перед сном у них не возникает чувство голода.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.