Продукты, которые которые вызывают сонливость и расслабление

Дата: 17-09-2014, 19:02

Продукты, которые которые вызывают сонливость и расслаблениеНа работе человек должен быть активным, бодрым, готовым преодолевать трудности. При этом для поддержания сил в течение рабочего дня необходим перерыв на обед или небольшие перерывы на перекусы.

Оказывается, не все продукты можно есть в течение рабочего дня. Если неправильно выбрать еду для перекусов, то можно вместо прилива сил получить расслабленность и сонливость.

Среди продуктов, которые нежелательно употреблять в рабочее время, - мясо. Бутерброды с копченостями, гамбургеры и стейки чаще готовятся из говядины или свинины – красного мяса, которое для усвоения требует большого количества энергии. Поэтому для бутербродов и гамбургеров лучше выбирать несколько ломтиков красой рыбы.

А, вот филе палтуса, как и бананы, и тыквенные семечки содержат много магния, который расслабляет мышцы, что снижает работоспособность человека.

В красной черешне и вишне содержится много мелатонина, повышение уровня которого в крови вызывает сонливость. Поэтому, сели вы любите вишневый сок, то его лучше пить на ночь для лучшего засыпания.

Также сильную сонливость вызывают сладости, правда, за счет другого механизма. Сладости усиливают секрецию инсулина, что в свою очередь, активизирует синтез аминокислоты триптофана, который и приводит к сонливости.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.