Ванны бодрости

Дата: 14-08-2014, 12:59

Ванны бодростиЕсли ваш организм ощущает усталость, у вас обостряются хронические заболевания, нарушается сон и расшатаны нервы, вам помогут ванны «бодрости».

Сырье для бодрящих ванн нужно запасать летом, но можно и купить все необходимое в аптеке. Смешайте 5 столовых ложек сухих березовых листьев, 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, 3 столовые ложки сухих листьев крапивы, 2 столовые ложки сухого чебреца, по 1 столовой ложке сухих трав мелиссы и душицы. Возьмите 3 столовые ложки полученной смеси и залейте её 3 литрами кипятка. Дайте настояться в кастрюле под крышкой в течение двух часов и затем процедите. Полученный настой вылейте в ванну, температура воды в которой должна быть 38-40 градусов.

Такие ванны нужно принимать через день, продолжительность процедуры – 15 минут, курс – 10-12 ванн.

Параллельно с ваннами нужно принимать отвар из корней одуванчика, приготовить который можно следующим образом. Возьмите 1 столовую ложку корнй одуванчика, залейте его 1 стаканом комнатной температуры и доведите до кипения. На маленьком огне проварите в течение 10-12 минут, после чего дайте отвару настояться 2 часа. Процедите и принимайте по ? стакана 2 раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс – 21 день.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.