Голубые сыры не очень полезны для здоровья

Дата: 8-08-2014, 15:59

Голубые сыры не очень полезны для здоровьяСыры относятся к продуктам, которые полезны для здоровья человека. В сырах содержится много питательных веществ, в частности, кальций.

Существует большое разнообразие сыров, однако не все сорта полезны в одинаковой степени. Например, в дорогих голубых сырах содержится намного больше соли, чем в морской воде, что делает не совсем полезными для организма.

Большое количество соли содержится в таких сортах сыра, как рокфор, халлуми, эдем и фета. Употреблять эти сорты сыра следует в ограниченном количестве, так как они задерживают жидкость в организме, повышают кровяное давление, увеличивают вероятность развития почечных и сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, инфарктов, инсультов и сердечной недостаточности.

К сырам с низким содержанием соли относятся моцарелла, эмменталь, коттедж и крем-чиз.

Следите за количеством соли, которое вы и ваши близкие употребляете. Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения призывает к снижению употребления соли каждым человеком. Согласно рекомендациям ВОЗ, ежедневная норма потребления соли не должна превышать 5 граммов в сутки.

ВОЗ призывает правительства всех стран к 2025 году сократить потребление соли на 30%.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.