Рабочая неделя должна состоять из четырех дней

Дата: 7-07-2014, 20:56

Рабочая неделя должна состоять из четырех днейРабочая неделя должна состоять из четырех дней, только в этом случае работники получат полноценный отдых.

Такой рабочий график рекомендует британский профессор Джон Эштон. Доктор предлагает после четырехдневной рабочей недели установить трехдневный уик-энд.

По мнению Джона Эштона, за три дня организм работника сможет полноценно отдохнуть, снизить уровень стресса. Это, в свою очередь, уменьшить риски развития заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, артериальной гипертензии, последствиями которой являются инфаркт и стенокардия.

Занимаясь в выходные своим любимым делом, выезжая на природу, общаясь с детьми, занимаясь спортом, работники укрепляют свое здоровье и минимизируют вероятность развития психологических и физических недугов.

Также за три дня выходных реально подлечить свой организм в случае простудных заболеваний. Это позволит работникам не брать больничный, и больше времени проводить на работе.

В тоже время, ученые отмечают, что, помимо большого количества людей, много времени отдающих работе, есть и такие, кто не работает вообще.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.