Как проще пережить жару?

Дата: 17-06-2014, 14:15

Как проще   пережить жару? Наступила жаркое время года, и многие из нас страдают от перегревания. Особенно тяжело жару переносят маленькие дети, пожилые люди и те, кто имеют различные хронические заболевания.

Чтобы проще перенести жару, нужно соблюдать некоторые правила. Например, в знойную погоду носить одежду только из натуральных тканей.

Соблюдайте питьевой режим. В жару лучше отдать предпочтение обычной, не газированной и несладкой воде из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Что касается рациона питания, то в жаркое время лучше подойдут легкие продукты, овощи и фрукты. Не рекомендуется готовить еду на несколько дней, чтобы она не испортилась. Также не стоит покупать у уличных торговцев изделия из мяса, молока и с кремом.

Старайтесь не выходить на открытое солнце, по-крайней, мере в часы пикового солнцестояния.

Выходя на улицу, не забывайте о головном уборе, который должен быть изготовлен из натуральных материалов, желательно с широкими полями. Также не пренебрегайте солнцезащитными очками.

Если вы собираетесь, длительное время находиться на солнце, то на открытые части тела нанесите солнцезащитный крем. А, вот, декоративной косметикой лучше не пользоваться вообще, она закупоривает поры, нарушая теплообмен.

Принимайте прохладный душ, как можно чаще.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.