Как приготовить домашний сорбет?

Дата: 11-06-2014, 14:23

Как приготовить домашний сорбет?
С наступлением жары многие начинают спасаться от зноя мороженым, причем употребляют его в больших количествах.

Однако мороженое достаточно калорийный продукт, причем в последнее время в это лакомство добавляют различные вкусовые добавки, ароматизаторы и консерванты.

Охладиться летом можно не только мороженым, но и сорбетом. Этот продукт замечателен во многих отношениях. Сорбет состоит из протертых фруктов и минимального количества сахара, что делает его практически безкалорийным.

Приготовить домашний сорбет довольно просто. Возьмите любые фрукты, например, сейчас сезон клубники. Промойте ягоды клубники, удалите плодоножки и отложите несколько ягод для украшения.

Остальную клубнику вместе с сахаром взбейте блендером до однородной воздушной массы. Перелейте полученную смесь в лоток и заморозьте. Если у вас намечаются гости, сорбет можно разлить по креманкам. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и украсить ягодками.

Для приготовления лимонного сорбета вам понадобится 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана лимонного сока, цедра 1 лимона, 1/2 стакана газированной воды и 6 полосок лимонной цедры для украшения.

В кастрюле смешать нарезанную лимонную цедру, 1 стакан воды и сахар. Довести смесь до кипения, убавить огонь до среднего и варить в течение 5 минут. Снять с огня и дать остыть. Смешать лимонный сироп с кожурой, лимонный сок и минеральную воду. Вылейте в лоток и заморозьте. Перед подачей на стол украсьте спиральками из лимонной цедры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.