Плата за здоровый образ жизни

Дата: 3-06-2014, 16:47

Плата за здоровый образ жизниВо Франции стартовал эксперимент, который призван популяризировать здоровый образ жизни, при этом сократить объемы выброса вредных газов в атмосферу.

Данный проект направлен на внедрение велосипедного спорта среди офисных работников за счет финансовой поддержки сотрудникам, которые согласятся приезжать на работу на велосипеде.

В эксперименте примут участие 10 тысяч человек, каждый из которых получит по 0,25 евро за 1 «велосипедный» километр.

Эксперты уже подсчитали, что если сотрудник живет в 5 километрах от места работы, то его ежемясячная прибыль за езду на велосипеде составит 50-60 евро.

К эксперименту уже изъявили желание присоединиться около 20 организаций, которые будут доплачивать своим сотрудникам, приезжающим на работу на велосипеде, в течение полугода.

Система поощрения велоспорта в Европе давно работает в некоторых государствах - в Нидерландах, Германии, Дании, Бельгии и Великобритании. В одних странах работники, пользующиеся велосипедом как основным видом транспорта, могут приобрести новый велосипед со скидкой, в других - сотрудникам-велосипедистам предоставляются налоговые льготы.

Подобные инициативы европейских правительств позволили значительно повысить число велосипедистов в городском трафике. Например, в Нидерландах на велосипедах передвигается почти четверть населения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.