Увлажнители воздуха распространяют бактерии

Дата: 14-12-2013, 14:56

Увлажнители воздуха распространяют бактерииВ последние году все большую популярность приобретают увлажнители воздуха. Причем наибольшим спросом пользуются увлажнители на холодном пару.

Однако объединение израильских педиатров недавно высказалось против использования различных приборов для увлажнения воздуха, как на холодном пар, так и на горячем пару. Тем более что данных о положительном влиянии увлажнителей воздуха на здоровье отсутствуют.

По данным израильских врачей, использование увлажнителей воздуха не только не облегчает заболевания дыхательных путей, но и может привести к осложнениям. В редких случаях использование приборов для увлажнения воздуха может привести к заболеванию легионеллезом.

По информации Министерства здравоохранения Израиля, за последние два года в стране было зарегистрировано несколько случаев воспалением легких, причиной которых явились бактерии Legionella. К сожалению, одним из заболевших легионеллезом оказался 1,5-годовалый ребенок. Врачи сделали все возможное для спасения малыша, но спасти его не удалось.

Проверка Минздрава показала, что заражение легионеллезом произошло в результате использования увлажнителей воздуха. В связи с этим объединение израильских педиатров рекомендовало не применять эти приборы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.