Полезные свойства разных сортов чая

Дата: 6-08-2013, 11:49

Полезные свойства разных сортов чая Если раньше на прилавках магазинов можно было увидеть только черный чай, а зеленый был настоящей экзотикой, то сейчас уже никого не удивишь разнообразием сортов и вкусов этого замечательного напитка.

Чаще всего, выбирая тот или иной сорт чая, мы ориентируемся на его вкус. При этом, немаловажное значение имеют и его свойства.

Знаете ли вы, что зеленый чай обладает способностью снижать кровяное давление и улучшать сон, оказывает антидепрессантное и противомикробное действия, укрепляет сердечно-сосудистую и мочеполовую системы, способствует снижению веса?

Красный чай снимает усталость глаз, помогает при конъюнктивите, активизирует мозговое кровообращение и при умеренном употреблении нормализует артериальное давление.

Сорт Улун благотворно влияет на состояние кожи, способствуя появлению молодых клеток, укрепляет кровеносную систему, снижает уровень вредного холестерина, а также нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Чай Пуэр тонизирует организм, улучшает мозговое кровообращение, снижает уровень сахара в крови, а также способствует сжиганию жиров.

Каркаде снижает кровяное давление, ромашковый чай борется с сахарным диабетом, черный чай защищает легкие, а белый защищает от раковых заболеваний.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.