Лучшая зарядка – это зарядка в кровати!

Дата: 12-12-2010, 15:29

Лучшая зарядка – это зарядка в кровати!Большинство из нас не любит вставать по утрам, хочется укутаться в одеяло и поваляться ещё хотя бы 10, 20, 30 минут…

Как научить себя вставать бодрой, веселой и еще и позаботиться о своей фигуре? Выход есть, и это зарядка в кровати.

Проснувшись, подумайте о чем-нибудь приятном, потянитесь, вытянув руки над головой, и приступайте к выполнению упражнений.

Всем известно такое упражнение, как «велосипед». «Крутите педали» не вставая с постели. Лежа на спине, положите руки под голову, поднимите ноги вверх и имитируйте езду на велосипеде в течение 1 минуты.

Сядьте на кровати по-турецки, обхватите голову правой рукой и плавно наклоните её к правому плечу. Вернитесь в исходное положение. То же самое повторите левой рукой.

Лягте на бок и делайте махи ногой взад-вперед. Сделав 10-15 махов, повернитесь на другой бок и повторите упражнение. Также на каждом боку можно выполнить по 10-15 махов вверх.

Скрестите ноги, глубоко вдохните и поднимите руки. Выдохните, поверните корпус вправо. Проделайте упражнение 5 раз в каждую сторону.

Лёжа на спине, поднимите вверх руки и ноги, возьмитесь руками за ноги и покачайтесь на спине, как лодочка.

Снова сядьте по-турецки, вытяните руки и медленно наклонитесь вперед, потянувшись за руками. Почувствуйте, как во время упражнения растягивается ваш позвоночник, задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Упражнение нужно повторить 5 раз.

Ну, как, вам уже не хочется спать? Теперь подойдите к зеркалу, полюбуйтесь собой, улыбнитесь своему отражению и отправляйтесь в душ. Умойтесь прохладной водой и примите контрастный душ. Удачного вам дня!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.