Пятиминутные зарядки для ленивых

Дата: 24-10-2010, 16:53

Пятиминутные зарядки для ленивыхВсем известно, что для того чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом или, по крайней мере, делать утреннюю гимнастику. Но, одни из нас в суете повседневной жизни не находят времени для физических упражнений, а другим просто лень заставить себя заниматься гимнастикой…

Предлагаем вам несколько комплексом упражнений, которые займут всего 5 минут вашего драгоценного времени, но при этом позволят вам укрепить свое здоровье, и, что немаловажно стать немного стройнее.

Проснувшись утром, сползите с кровати на пол, медленно потянитесь, покачайтесь лодочкой и попробуйте встать на «мостик» всего на 10 секунд.

В течение рабочего дня введите себе за правило, каждый час делать пятиминутные перерывы. Только помните, что в эти 5 минут вы не должны сидеть на своем рабочем месте. Встаньте, потопчитесь возле ксерокса, пройдитесь с коллегами по коридору. Если есть возможность, выйдете на балкон или на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха, потянитесь.

Хорошо бы какую-то часть пути с работы домой пройти пешком, не помешает и вместо лифта воспользоваться лестницей. Это благотворно скажется на сердечно-сосудистой системе.

Придя домой, не спешите заваливаться на диван. Посмотреть любимый сериал можно на фитнес-мяче. Даже если вы очень устали, ляжьте на фитнес-мяч спиной и немного покачайтесь в таком положении. Поверьте, вам сразу станет легче. Смотреть любимую телевизионную передачу можно делая упражнения с гантелями.

Ну, и хотя бы 5 минут в день уделите более серьезным занятиям физкультурой. Можно побегать на спортплощадке возле дома, можно сделать несколько упражнений аэробики под любимую музыку, а можно оседлать велотренажер.

Это, конечно, не серьезные занятия спортом, но в любом случае это какая-то физическая активность, которая, безусловно, положительно скажется на состоянии вашего здоровья.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.