Чем можно заменить популярные суперфуды?

Дата: 9-09-2017, 15:17

Чем можно заменить популярные суперфуды?В последнее время появился модный тренд в питании – суперфуды. Среди самых извекстных суперфудов можно назвать ягоды годжи, асаи, перуанский физалис и маку, каму-каму, белую шелковицу, спирулину, семена Чиа кейл и другие.

Продавцы суперфудов рекламируют их чудодейственные свойства, обещая избавление от многих заболеваний, в том числе и раковых, а также похудение.

Однако научной доказательной базы суперфудов не существует, впрочем, как и такого термина в науке, как «суперфуд». На самом же деле, это просто маркетинговый прием, призванный популяризировать определенные продукты, наделенные полезными, но не чудодейственными свойствами.

В странах европейского союза и вовсе запрещено на упаковках продуктов использовать термин «суперфуд». Это связано с тем, что реклама этих продуктов привела к тому, что более половины людей стали покупать определенную еду только потому, что на этикетке было написано «суперфуд»

Диетологи отмечают, что если выбирать продукты, содержащие большое количество полезных веществ, то на один уровень с так называемыми суперфудами можно поставить орехи, брокколи, оливковое масло, красную рыбу и такие. Причем, большинство из этих продуктов мы употребляем несколько раз в неделю и не задумываемся об этом…

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.