Завтракать нужно в течение часа после пробуждения

Дата: 20-07-2017, 14:11

Завтракать нужно в течение часа после пробужденияЗнаете ли вы, в какие утренние часы лучше всего завтракать? Сразу же после пробуждения, через час, два часа или можно вообще проигнорировать завтрак?

Американские ученые провели исследование на эту тему и пришли к выводу, что оптимальным вариантом утреннего приема пищи для организма человека является первый час, после того, как он проснулся.

Как известно, завтрак – самый главный прием пищи. От утреннего меню зависит многое, в частности, окончательное пробуждение организма и его жизнедеятельность в течение всего дня.

Завтрак позволяет организму запустить активную работу всех органов и систем, зарядив организм энергией на целый день. Завтрак в течение первого часа после пробуждения нормализует уровни глюкозы и инсулина в крови, запускает процесс обмена веществ.

Если ваш завтрак «неправильный», то в течение дня вас будет преследовать чувство голода. И, наоборот, сытный завтрак отдалит появление ощущения голода, тем самым, поможет избежать переедания и набора лишних килограммов.

Утренний прием пищи мгновенно питает головной мозг, улучшая настроение, повышая когнитивные процессы, улучшая процессы памяти.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.