Застилать постель по утрам вредно!

Дата: 7-05-2017, 14:20

Застилать постель по утрам вредно!Большинство людей по утрам застилает свою постель. Но ест и такие, которые ленятся, оставляя незастланной свою кровать на весь день. И, вы знаете, именно они поступают правильно!

Британские ученые в ходе своего исследования обнаружили, что на каждой постели, в среднем, обитает около 1,5 миллионов пылевых клещей. Самой благоприятной средой для этих микроскопических насекомых является теплая и влажная среда, а свежий воздух для них катастрофически неприемлем.

Для жизнедеятельности пылевых клещей нужна влага, особенно они любят те постели, в которых спят люди, которые много потеют во время сна.

Оставив свою постель не застеленной, вы дадите ей просохнуть, а, значит, лишите насекомых необходимых условий для жизни. Сухой воздух приведет в их обезвоживанию, и пылевые клещи погибнут. Чтобы ускорить этот процесс, медики рекомендуют также проветривать комнату, где вы спите, открывать окна и двери, впускать в него свет и через несколько часов от этих насекомых не останется и следа

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.