Целебный салат из фиников, мандарин и яблок

Дата: 7-02-2017, 16:52

Целебный салат из фиников, мандарин и яблокМандарины уже давно считаются для нас привычными фруктами, а, вот, финики все же остаются экзотикой. В магазинах и на рынках чаще всего продают сушеные финики, которые очень полезны для здоровья человека.

Сушеные финики укрепляют иммунитет, выводят из организма вредные вещества, избавляют от депрессии, улучшают память, укрепляют зубы и десна, активизируют выработку грудного молока у женщин и так далее.

Финики можно есть отдельно, а можно приготовить с ними вкусный и целебный салат. Для этого вам понадобится 10 фиников без косточек, 3 мандарина, 1 яблоко, 1 пучок мяты, 1 корень имбиря, 200 мл сока грейпфрута и 50 мл воды.

Финики нарежьте кружками, мандарины и яблоко очистите от кожуры и косточек и нарежьте крупными кубиками. Имбирь очистите и измельчите, мяту вымойте и обсушите. В небольшой емкости вскипятите воду, добавьте имбирь и прокипятите в течение 5 минут. Затем влейте грейпфрутовый сок, положите мяту и убавьте огонь. Проварите 10 минут, снимите с огня и процедите получившийся соус. В салатнице смешайте фрукты и заправьте их мятно-имбирным соусом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.