Какие фрукты и ягоды полезно употреблять зимой?

Дата: 5-12-2016, 21:10

Какие фрукты и ягоды полезно употреблять зимой?В зимние месяцы организм человека расходует много полезных веществ, запасы которых сделал летом. К тому же, в холодную, сырую погоду ему приходится бороться с простудой и вирусами.

Чтобы активизировать иммунную систему и держать организм в тонусе нужно следить за своим питанием. На зимний период рекомендуется ввести в рацион фрукты и ягоды, например, хурму, красный апельсин, клюкву и другие.

Хурма содержит много калия, магния, клетчатки, ликопина и каротина. Этот плод можно не только есть отдельно, но и молочные коктейли с его добавлением, добавлять в салаты, готовить с мясом.

Красные апельсины, впрочем, как и все цитрусовые богаты на витамин С. Их также можно есть отдельно, выжимать сок, добавлять в салаты и мясные блюда.

Ягоды клюквы являются кладезью витаминов, которые помогают противостоять простудным и вирусным заболеваниям. Полезные вещества, входящие в состав этой ягоды помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, устраняют аллергические реакции, повышают уровень хорошего холестерина, выводят токсины из организма. Клюква можно употреблять с сахаром, готовить из неё компоты, настои и морсы, добавлять в салаты и десерты, а также запеченное мясо, варить варенье и желе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.