Правила поведения в знойную погоду в городе

Дата: 2-07-2016, 17:00

Правила поведения в знойную погоду в городеХорошо, если вы живете загородом или же находитесь на отдыхе на природе. В таких условиях можно укрыться от жары в тени деревьев или охладиться в водоеме.

А, как быть тем, кто вынужден жить в городе и работать в знойную погоду? Врачи рекомендуют соблюдать определенные правила поведения в дни, когда температура воздуха превышает норму.

В жаркие дни диетологи советуют перейти на более легкий рацион, состоящий из фруктов и овощей. В качестве напитков в этот период лучше употреблять натуральные соки, морсы, квас, лимонады, ну и, конечно, обычную воду.

В течение дня, по возможности, принимайте душ, температура воды которого должна быть слегка теплой. Для укрепления сосудов можно устраивать рукам контрастный душ, это позволит избежать слабости и головокружения.

Если возможности принять водные процедуры нет, сбрызгивайте кожу на открытых участках тела водой с добавлением эфирного масла мяты. На стакан холодной воды добавляйте 10 капель масла. Такая процедура даст на время ощущение прохлады и улучшит самочувствие.

Ну, и не забывайте об одежде, которая должна быть обязательно изготовлена из натуральных тканей светлых тонов, отталкивающих солнечные лучи. При нахождении на открытом солнце обязательно ношение головного убора, материал которого также должен быть натуральным и пропускать воздух.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.