От каких болезней защитит брокколи?

Дата: 25-06-2016, 17:23

От каких болезней защитит брокколи?Брокколи является очень полезным овощем. Благодаря своему уникальному составу, брокколи защищает человека от заболеваний сердца и сосудов, сахарного диабета второго типа, бронхиальной астмы и некоторых видов злокачественных опухолей.

Такой эффект достигается за счет содержащихся в этом овоще флавоноидов. Эти вещества и их фенольные соединения имеют высокие антиоксидантные свойства и могут противостоять как развитию воспаления, так и озлакочествлению клеток.

Человеческий организм не производит фенольные соединения самостоятельно, источником флавоноидов может быть только поступающая в него еда. Причем, фенольные соединения не теряют своих полезных свойств даже после термической обработки.

Кроме того, эти вещества не выводятся сразу из организма, а аккумулируются в печени и затем по кровеносной системе разносятся ко всем органам и тканям, оказывая свое благотворное действие.

Чтобы пополнить запасы флавоноидов и фенольных соединений, врачи рекомендуют употреблять брокколи регулярно: 2-3 раза в неделю, что позволит укрепить иммунитет для противостояния нежелательным воспалительным процессам в организме человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.