При каких заболеваниях полезен гранатовый сок?

Дата: 28-11-2014, 14:42

При каких заболеваниях полезен гранатовый сок?Свежевыжатый сок граната считается одним из самых полезных видов сока. В нем содержится много полезных веществ, и если у вас нет заболеваний желудка, связанных с повышенной кислотностью, запоров и геморроя, то этот сок может стать хорошим дополнением рациона.

Гранатовый сок очень полезен при малокровии. Полстакана этого сока, употребляемые 3 раза в день за 30 минут до приема пищи, нормализуют уровень гемоглобина. Употреблять сок по такой схеме нужно в течение 2-4 месяцев, если у вас нет запоров. В противном случае, параллельно нужно соблюдать диету, улучшающую опорожнение кишечника.

Также гранатовый сок является отличным средством для очищения крови от вредных веществ. В этом случае сок употребляют по такой схеме: первую неделю - по ½ стакана 3 раза в день, вторую – по ½ стакана 2 раза в день, третью – по ½ стакана 1 раз в день. Таких курсов нужно проводить 3 раза в год.

Свежевыжатый сок граната также полезен при нарушениях менструального цикла. Для нормализации функции яичников в первые 7-10 дней менструального цикла ну жно выпивать по 1 стакану сока.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.