ВИЧ можно заразиться через маникюрные инструменты

Дата: 15-11-2014, 18:37

ВИЧ можно заразиться через маникюрные инструментыПоследний случай, произошедший в одном из американских городов, доказывает, что ВИЧ может передаваться через маникюрные инструменты.

Случай произошел с 22-летней девушкой, кузина которой имеет ВИЧ-положительный статус. Двоюродные сестры часто проводили время вместе и бывая в гостях друг у друга пользовались маникюрными принадлежностями. Это происходило в течение нескольких лет, и однажды анализы показали, что девушка заражена вирусом.

Проведя дополнительные исследования, врачи поставили неутешительный диагноз – ВИЧ. Способом передачи вируса от одной кузины к другой стали маникюрные инструменты, которые не подверглись необходимой обработке. Все другие способы передачи были исключены.

После этого представители Центра по контролю и профилактике заболеваний требуют внести маникюрные инструменты в список инструментов, обмен которыми запрещен. В этот список также входят инструменты для татуажа, акупунктуры и иглы для инъекций.

В Центре отмечают, что риск заразиться ВИЧ в результате использования маникюрных инструментов очень невысок, но все же имеет место. Кроме того, таким путем может также передааться вирус гепатита С и другие вирусы и бактерии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.