Продукты, которые наносят вред красоте

Дата: 3-09-2014, 14:02

Продукты, которые наносят вред красотеВ последнее время все чаще на страницах интернет-изданий можно увидеть рейтинги полезных и вредных продуктов. Особенно популярны такие статьи среди женщин, которые следят за своим внешним видом.

Как оказалось, среди полезных продуктов есть и те, которые при частом употреблении в больших количествах могут отрицательно сказаться на внешности человека.

Например, чеснок, который полезен при простудных заболеваниях, может привести к выпадению волос. Дело в том, что в чесноке содержится много витамина А, избыток которого в организме отрицательно сказывается на состоянии волос.

Другой полезный продукт – молоко при слишком частом употреблении в больших количествах нарушает баланс женских и мужских гормонов в организме. Это в первую очередь отражается на коже – возникают высыпания и угри, также ухудшается волосяной покров головы.

Ещё один молочный продукт – сливки, а также сливочное масло являются очень жирными продуктами. От обилия жиров усиливается сальность кожи головы, как результат – волосы быстро грязнятся и становятся жирными.

В небольших количествах черный шоколад очень полезен, а вот чрезмерное употребление этого лакомства мешает организму усваивать важные вещества из других продуктов. Кроме того, шоколад в больших количествах нарушает гормональный баланс, что отражатся на коже и волосах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.