4 самые распространенные проблемы, возникающие при ношении высоких каблуков

Дата: 17-07-2014, 19:18

4 самые распространенные проблемы, возникающие при ношении высоких каблуковПрактически каждая женщина хочет быть женственной, красивой и женственной. Так уж повелось, что женщина в туфлях на высоких каблуках считается сексуальной и желанной.

В стремлении выглядеть хорошо представительницы слабого пола порою пренебрегают своим здоровьем.

Существует 4 самые распространённые проблемы, которые возникают при ношении обуви на высоких каблуках.

Во-первых, это постоянное напряжение, которое нижние конечности испытывают при ношении высоких каблуков. При ходьбе стопа в такой обуви съезжает вперед, пальцы постоянно поджимаются, и женщине приходится делать каждый раз небольшое усилие для следующего шага. В результате, со временем развиваются дегенерационные изменения суставов и остеоартроз колена.

Во-вторых, высокие каблуки меняют точку опоры и весь вес перемещается на носок, что приводит к образованию натоптышей. Чаще всего из-за узкой обуви страдают большой палец и мизинец ноги.

В-третьих, из-за такой обуви страдает позвоночник, который в этом случае испытывает постоянное напряжение.

В-четвертых, высокий каблук является одной из самых распространенных причин вывихов и переломов стопы. Даже не большой камешек на пути красотки в обуви на высоком каблуке может стать причиной несчастного случая, самым лучшим исходом которого является растяжение мышцы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.