Приготовление еды грозит женщине проблемами со здоровьем

Дата: 3-07-2017, 15:08

Приготовление еды грозит женщине проблемами со здоровьемТак уж сложилось, что в большинстве семей приготовлением еды занимаются женщины. Однако последние научные исследования говорят о том, что это не так уж безвредно для хранительниц семейного очага.

В течение 14 лет исследователи следили за состоянием здоровья женщин-добровольцев, которые проводили на кухне много времени, и выявили негативные последствия регулярного приготовления пищи.

Итак, во время приготовления пищи женщина много времени проводит на ногах. Ей нужно помыть продукты почистить их и подготовить, а затем начать сам процесс приготовления того или иного блюда. А, после того, как еда приготовлена, нужно помыть всю посуду. В течение всего этого времени позвоночник испытывает нагрузку, в нижних конечностях нарушается кровообращение и так далее.

Во время приготовления пищи, находясь у плиты, женщина постоянно испытывает воздействие высоких температур, и более низкие температуры в других частях кухни. Постоянные перепады температуры провоцируют проблемы с сердцем и сосудами, развитие гипертонической болезни сердца, гормональные сбои и другие проблемы со здоровьем.

Ещё один негативный момент в приготовлении пищи – это постоянная необходимость пробовать еду. Зачастую это приводит к набору лишних килограммов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.