10% женщин считают, что макияж им не нужен

Дата: 25-10-2016, 15:38

10% женщин считают, что макияж им не нуженСоциологи провели опрос среди женщин на тему причин использования декоративной косметики.

Оказалось, что 10% опрошенных женщин считают, что макияж им не нужен. При этом совсем не используют макияж всего 2% представительниц слабого пола.

70% респонденток наносят декоративную косметику только тогда, когда выходят на публику, а 25% наносят макияж даже, если весь день проводят дома.

Большинство женщин (90%) сообщило, что макияж помогает им чувствовать себя более красивыми и уверенными в себе. 50% при помощи декоративной косметики скрывают недостатки внешности.

Только 4% опрошенных женщин заявили, что делают макияж ради того, чтобы понравиться мужчине. 30% женщин используют косметику для имиджа.

Также в ходе опроса выяснилось, что если женщина имеет регулярный секс более 5 раз в неделю, то она либо спит накрашенной, либо не использует макияж вообще.

Женщины, предпочитающие свободные отношения красятся более откровенно, чем те, которые имеют стабильные и длительные отношения.

Что касается мужчин, то большинство из них предпочитают естественную красоту женщины. При этом 56% мужчин не против макияжа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.