Продолжительность жизни женщин не зависит от счастья

Дата: 12-12-2015, 21:22

Продолжительность жизни женщин не зависит от счастьяБританские ученые установили, что продолжительность жизни женщин не зависит от того счастливы они или нет.

В исследовании приняли участие 1 миллион женщин, на момент которого участницам было 59 лет. Эксперимент длился в течение 10 лет, через 3 года после начала которого испытуемые ответили на вопросы анкеты.

Ученых интересовали ответы на такие вопросы, как уровень счастья, уровень стресса, состояние здоровья и другие. Оказалось, что состояние здоровья несчастливых женщин было хуже, чем состояние здоровья тех участниц эксперимента, которые считали себя счастливыми. А, несчастной считала себя каждая 6-я женщина, принявшая участие в исследовании.

По окончании эксперимента, исследователи подсчитали смертность среди несчастливых и счастливых участниц. Выяснилось, что уровень смертности в обеих группах был примерно одинаков. То есть состояние счастья никак не влияло на продолжительность жизни представительниц прекрасной половины человечества.

Таким образом британские ученые опровергли существующее мнение о том, что негативные эмоции, несчастья и стресс сокращают жизнь женщин.

Теперь исследователи хотят провести аналогичный эксперимент, но уже с участием мужчин.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.