Что такое мастопотоз и как его предотвратить?

Дата: 4-12-2015, 20:07

Что такое мастопотоз и как его предотвратить?Мастопотозом называют потерю упругости и опущение женской груди. У мастопоза есть много причин: индивидуальные особенности женского организма, наследственность, баланс между жиром и железистой тканью в груди, индекс массы тела, количество беременностей и другие.

Также мастопотоз обусловлен старением женского организма. Чтобы замедлить возрастные процессы, нужно соблюдать некоторые правила.

В рационе женщины должно присутствовать достаточное количество витамина С, которые необходим не только для укрепления иммунной системы, но также является строительным компонентом для коллагена. Обеспечивающего упругость и эластичность кожи.

В тоже время, из меню следует исключить вредные продукты, которые способствуют набору лишнего веса. При лишнем весе грудь станет больше, но с возрастом мышечной ткани станет меньше и мастопотоз проявится «во всей красе».

Также не рекомендуется быстрое похудение. Сброс веса более 700-900 грамм в неделю чреват отвисанием груди и развитием целлюлита.

Большое значение имеет правильный выбор бюстгальтера, особенно если вы решились на быстрое похудение и интенсивно тренируетесь. Особенно это касается занятиями бегом, при котором грудь должна быть хорошо зафиксирована.

Молодость и эластичность груди зависит и от того, насколько вы защищает кожу от солнечных лучей. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, а также увлажняющими средствами.

Ещё один негативный фактор, влияющий на состояние груди, - курение. Никотин разрушает структуру эластина. Тем, кто хочет иметь красивую и упругую грудь, как можно дольше, нужно отказаться от этой вредной привычки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.