Травяные сборы при гипертонии

Дата: 14-10-2014, 12:36

Травяные сборы при гипертонииПоддерживать в нормальном состоянии кровеносные сосуды очень важно в любом возрасте. Сосудистая система обеспечивает многие жизненно важные функции организма, поэтому предлагаем вам несколько рецептов, которые оздоровят сосуды и позволят контролировать артериальное давление.

Смешайте 1,5 столовые ложки веток и листьев ежевики, по 1 столовой ложке травы ясменника, пустырника, по 3 чайные ложки веток омелы белой и травы сушеницы топяной. 2 чайные ложки полученного сбора залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение 1,5 часа. Процедите и принимайте по 1 стакану 3-4 раза в день. Курс лечения – 6 месяцев.

Также эффективным средством при гипертонии является настой корней валерианы, цветков ромашки аптечной, плодов шиповника, травы мелиссы, спорыша, пустырника и хвоща полевого. Все ингредиенты нужно взять в равных частях, смешать и взять 2 столовые ложки сбора и залить ? литра кипятка. Дайте настояться 30 минут и принимать 4 раза в день (последний – на ночь) за 20 минут до приема пищи.

Очень полезен при гипертонии свежий свекольный сок, которому нужно дать отстояться в течение двух часов в открытой посуде. Затем смешать в равных частях отстоявшийся свекольный сок и натуральный мед и принимать по 2 столовые ложки четыре раза в день. Курсы приема произвольные, несколько раз в год.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.