Сливовый сок не подходит больным ревматизмом и подагрой

Дата: 8-08-2014, 15:40

Сливовый сок не подходит больным ревматизмом и подагройФрукты полезны для здоровья человека в любом виде. Однако определенные фрукты могут иметь противопоказания для их употребления.

Например, сливы не рекомендуется включать в рацион больных сахарным диабетом. Это объясняется тем, что сливовый сок содержит большое количество сахаров. Поэтому сливы и сливовый сок таким больным можно употреблять только в минимальных количествах.

Также употребление сливового сока следует ограничить больным ревматизмом и подагрой, так как он способствует выведению из организма жидкости. А, при этих заболеваниях в организме человека должно быть достаточное количество жидкости.

Кроме того, сливы с осторожностью нужно давать детям. Сливы стимулируют моторику кишечного тракта, и могут даже в небольших количествах спровоцировать расстройства ЖКТ, метеоризм, желудочные и кишечные боли, диарею. Поэтому сливы рекомендуются при запорах и атонии кишечника.

Также сливы полезны при гипертонической болезни, заболеваниях почек и атеросклерозе.

Благодаря содержанию кумаринов, сливы обладают способностью предупреждать развитие тромбов в кровеносных сосудах, а также расширять коронарные сосуды и оказывать успокаивающее действие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.