Пожилым людям для движения нужно есть шоколад

Дата: 12-07-2014, 17:52

Пожилым людям для движения нужно есть шоколадЛюди в пожилом возрасте двигаются значительно меньше. Связано это с проблемами опорно-двигательного аппарата, сосудистыми изменениями, снижением обмена веществ и другими причинами.

Однако есть ещё одна причина, которая мешает двигательной активности пожилых людей, это питание. Во многом энергичность стариков зависит от того, какие продукты они употребляют.

Рацион в пожилом возрасте, безусловно, должен составляться с учетом имеющихся заболеваний, поэтому свои рекомендации должен обязательно дать лечащий врач.

Важно не злоупотреблять сладким, жирным, соленым. При этом именно сладости являются источником энергии. Последние исследования ученых говорят о том, что в умеренных количествах пожилым людям полезен горький черный шоколад.

В черном шоколаде содержится много полезных для организма соединений, в частности, полифенолов, которые активизируют кровоток.

Ежедневное употребление небольших количеств шоколада является эффективной профилактикой проблем с периферическим сосудами, которые не только грозят ухудшением качества жизни, но являются фактором риска инсультов и сердечных приступов,

При этом врачи советуют пожилым людям не забывать о физической активности, без которой калории шоколада вместо того чтобы превратится в энергию, отложатся в качестве жировых отложений.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.