Витамин Д полезен для пожилых людей

Дата: 2-07-2014, 16:18

Витамин Д полезен для пожилых людейВсем известно, что витамин Д жизненно важен для полноценного развития детей.

Детям, родившимся в осенне-зимнее время, во избежание развития рахита, назначают этот витамин. Родители тех малышей, кто родился в теплое время года, должны проводить со своими отпрысками достаточное количество времени на открытом солнце. При попадании солнечных лучей на кожу ребенка, в ней происходит синтез витамина Д, количество которого достаточно для поддержания здоровья.

Пожилые люди, в силу своего образа жизни, не много времени проводят на свежем воздухе, а, значит, также не дополучают необходимого количества этого витамина.

Медики рекомендуют людям пожилого возраста принимать витамин дополнительно, предварительно проконсультировавшись с врачом. Это позволит уменьшить риски развития в пожилом возрасте таких заболеваний, как гипертоническая болезнь, сахарный диабет и истончение костей, а также риски преждевременной смерти.

Для пожилых людей важно правильно питаться, много гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой. Эти факторы помогут поддерживать содержание витамина D в организме естественным путем. При этом рекомендуется питаться такими продуктами, как рыба, яйца и каши из злаковых зерен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.