Как прожить дольше?

Дата: 29-12-2010, 16:58

Как прожить дольше?Существует мнение, что длительность жизни человека составляет 150 лет, однако на самом деле наши современники живут на много меньше. Самая большая продолжительность жизни наблюдается в Японии, где люди живут в среднем около 79 лет. А, короче всего жизненный век в Сомали и Нигерии. Жители этих стран с трудом доживают до 50 лет. В чем же дело? Почему в одних странах люди живут дольше, чем в других? И, как прожить дольше?

В результате многочисленных исследований, ученые разработали рекомендации по увеличению продолжительности жизни. Одним из основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы прожить как можно дольше, - это не переедать. Оптимальным для организма является поступление в день около 1500-2000 килокалорий, при условии, что человек не тратит много энергии, например, не занимается тяжелой физической работой.

Также нужно следить за тем, чтобы рацион питания соответствовал возрасту. Людям старше 30 лет очень полезно есть орехи, а после 40 – нужно есть много овощей и фруктов желтого, оранжевого и красного цветов, в которых содержится бета-каротин. После 50 в меню должны обязательно входить продукты с богатым содержанием кальция, они полезны для костей, а также магния – для сердца. Рыба и морепродукты защитят организм пожилого человека от проблем с сосудами.

Работать нужно и полезно, но труд должен приносить пользу, а не вред организму. В пожилом возрасте работа не должна серьезно перегружать организм, однако, и совсем без физической активности в этом возрасте нельзя. По мнению ученых, некоторые профессии продлевают жизнь человека, например, больше всего долгожителей среди философов, дирижеров, священников и художников.

Также более молодо выглядят те люди, которые регулярно занимаются сексом. Во время секса в организме человека вырабатываются гормоны счастья, что благотворно сказывается на общем состоянии организма, а, значит, продлевает жизнь.

Полезны для здоровья любые положительные эмоции. Не отказывайте себе в маленьких радостях, иногда нарушая правила здорового образа жизни. Но, только, иногда!


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.