Назван предел жизни для женщин и мужчин

Дата: 6-09-2017, 12:25

Назван предел жизни для женщин и мужчинОсенью прошлого года американские ученые опубликовали результаты исследования, согласно которым назвали среднюю максимальную продолжительность жизни человека.

По мнению исследователей из США, средняя максимальная продолжительность жизни человека составляет 115 лет, в тоже время абсолютный предел человеческой жизни оценивается в 125 лет.

Недавно было опубликован доклад голландских ученых, которые утверждают, что в течение 1986-2015 годов максимальная продолжительность жизни человека практически не изменилась. Такие выводы были сделаны в ходе научного исследования с участием 75 тысяч жителей Нидерландов старше 94 лет, скончавшихся за последние 30 лет.

Специалисты из Тилбурского университета считают, что результаты их исследования являются свидетельством достижения предела человеческой жизни. Для мужчин предел продолжительности жизни – 114,1 год, для женщин – 115,7 лет.

В тоже время, исследователи отмечают увеличение числа людей, возраст которых старше 95 лет. Причем, их количество за последние 30 лет возросло почти в 3 раза.

Напомним, по официальным данным, старейшей из всех людей, когда либо живших на нашей планете, считается Жанна Кальман из Франции, которая скончалась в возрасте 122 года, 5 месяцев и 14 дней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.