Пищевое поведение дочери зависит от отношений между с отцом

Дата: 22-08-2015, 21:12

Пищевое поведение дочери зависит от отношений между с отцомПо мнению ученых, отец должен быть заботливым по отношению к своей дочери. В противном случае проблемы в отношениях между отцом и дочерью могут стать причиной расстройств её пищевого поведения.

В ходе исследования ученые опросили женщин в возрасте от 37 до 55 лет, страдающих расстройствами поведения, на предмет их отношений с отцами.

Оказалось, что только 20% женщин имели заботливых отцов. У 36% опрошенных не было тесного контакта с отцами. Ещё 42% женщин имели чересчур заботливых отцов.

Ученые отметили, что в случает негативного отношения отцов к дочерям, у тех развивалось патологическое стремление быть худыми, что провоцировало развитие булимии.

В тоже время женщины, страдающие анорексией, наоборот, имели чересчур заботливых отцов, которые контролировали их каждый шаг.

Исследователи обращаются к отцам девочек быть примером для них позитивной модели поведения. Это подразумевает здоровый образ жизни, общее времяпрепровождение, обсуждение негативного влияния СМИ на образ тела и пропаганды определенных стандартов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.