Длительность рабочего дня родителей влияет на ребенка

Дата: 26-05-2015, 20:08

Длительность рабочего дня родителей влияет на ребенкаДлительность и напряженность рабочего дня родителей оказывает большое влияние на психическое и физическое состояние их ребенка.

Как известно, в наше время, чтобы достичь успехов в работе нужно много работать. К сожалению, тот, кто много работает мало внимания уделяет своей семье.

Ученые из Университета Пенсильвании провели исследование, в котором приняли участие семьи с детьми в возрасте от 9 до 17 лет. В ходе эксперимента руководителей предприятий, на которых работали родители, попросили не перегружать их, а также не давать работу на дом. Коллег участников испытания попросили помогать им совмещать работу и личную жизнь. Кроме того, был изменен график работы, который позволял родителям самим распоряжаться своим рабочим временем.

Затем была проведена оценка эффективности предпринятых мер, и было установлено, что благодаря таким изменениям родители стали больше времени проводить со своими детьми.

Помимо этого, выяснилось, что спустя год у детей улучшилось качество сна: они быстр засыпали, крепко спали всю ночь и утром вставали более бодрыми.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.