Отсутствие аппетита может быть признаком психического расстройства

Дата: 27-10-2014, 16:01

Отсутствие аппетита может быть признаком психического расстройстваОтсутствие аппетита может свидетельствовать о психическом заболевании, для которого характерны полный отказ от еды, маниакальном контроле за весом и большой потерей массы тела. Такое состояние называется анорексия и в большинстве случаев наблюдается у представительниц прекрасного пола. Однако в последнее время, все чаще можно слышать об анорексии и у мужчин.

Наиболее часто такое расстройство наблюдается в подростковом возрасте, а также в группу риска входят модели и звезды кино.

Развитию анорексии могут способствовать психологические, социальные и биологические факторы. К основным причинам анорексии относят стрессы и депрессии, различные фобии, хроническую усталость, проблемы в семье и конфликты с социумом, расстройства пищевого поведения.

Больные анорексией склонны к обману, поэтому выявить наличие заболевания представляется довольно сложным. Также анорексики ведут отрицают существование проблемы. При этом они понимают, что их поведение может вызвать неодобрение со стороны близких, поэтому ведут скрытный образ жизни.

При анорексии больные лишаются необходимых питательных веществ, которые нужны для нормальной жизнедеятельности организма, поэтому этому расстройству сопутствуют другие заболевания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.