Питание перед экзаменами

Дата: 27-04-2012, 18:46

Питание перед экзаменамиВ мае выпускникам предстоят экзамены в школе и сдача ВНО для поступления в институт, поэтому головному мозгу в этот период необходимо усиленное питание.

Укрепить память и улучшить способность усваивать новые знания помогут продукты, содержащие много магния – это зелень, листовые овощи, молоко, зерновые, миндаль, тофу и авокадо. Лучше всего магний усваивается в сочетании с витамином В6, поэтому в рацион выпускника должны обязательно входить бананы, дрожжи, проростки пшеницы, печень, яйца, грецкие орехи, шпинат.

Для улучшения мозговой активности в рацион подростка нужно включить жирную рыбуа, креветки, льняное и оливковое масло, орехи .

Для повышения работоспособности организму нужны белки – мясо, особенно индейка, яйца, молоко и его производные, бобовые и зерновые.

Также организму, который подвергается большим умственным нагрузкам, необходима глюкоза, которая в больших количествах содержится в винограде, черном шоколаде и картофеле.

Не забывайте, что для старшеклассников оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе – 1:1:4.

Усиленный рост скелета в этот период требует большого количества кальция, который усваивается в присутствии витамина D3, и не усваивается при избытке фосфора и магния.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.