Подросткам нужно больше спать, чтобы не набирать лишний вес

Дата: 12-06-2017, 12:38

Подросткам нужно больше спать, чтобы не набирать лишний весВ последние годы в мире растет число людей, страдающих ожирением. Причем, эта проблема касается не только взрослых людей, но и детей.

Всемирная Организация здравоохранения обеспокоена ситуацией с ожирением на планете и рекомендует правительствам всех стран обратить внимание на эту проблему и предпринять меры по профилактике лишнего веса, в первую очередь, касающихся детей.

Как заявил глава Европейского офиса Всемирной Организации Здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда, существует связь между дефицитом сна и развитием ожирения.

По мнению экспертов, в целях профилактики набора лишнего веса, что может привести к развитию ожирения, дети подросткового возраста должны спать не менее 9 часов в сутки.

Согласно научным исследованиям, 80% подростков, имеющих проблемы с лишним весом, испытывают эти же проблемы и во взрослой жизни. Ожирение чревато не только проблемами с внешним видом, лишний вес является фактором, провоцирующим развитие других заболеваний, причем тяжелых.

Кроме того, ожирение может стать причиной дискриминации в обществе и ограничения социальной мобильности.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.