Акне в подростковом возрасте влияет на процесс старения кожи

Дата: 4-10-2016, 17:41

Акне в подростковом возрасте влияет на процесс старения кожиДля многих подростков возникновение угревой сыпи на лице является «концом света».

Проблемы с кожей, если их не устранить, могут привести к развитию заболеваний кожи и навсегда оставить некрасивый след на лице. Кроме того, из-за акне у подростков могут быть проблемы в отношениях со сверстниками, это может стать причиной насмешек с их стороны.

Однако наличие угрей в подростковом возрасте имеет и свои положительные стороны. Британские ученые утверждают, что прыщи на лице продлевают молодость кожи.

Ученые выяснили, что у подростков с акне концевые участки хромосом, отвечающие за деление клеток, намного длиннее, чем у их сверстников, которые не имеют проблем с кожей лица.

Концевые участки хромосом, называемые теломерами, защищают клетки от изнашивания (старения). Процесс старения запускается, когда теломеры становятся очень короткими.

Чем длиннее теломеры, тем позже и медленнее идет процесс старения организма человека. То есть, клетки медленнее стареют и погибают, в результате морщины на коже появляются позже, а сама кожа долго не истончается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.