Ученые составили рейтинг самых полезных животных для человека

Дата: 18-08-2015, 18:40

Ученые составили рейтинг самых полезных животных для человекаУченые составили рейтинг самых полезных животных для человека. В список животных, которые лечат людей вошли кошки, собаки, лошади, пчелы, змеи и так далее.

Первое место в рейтинге, по праву, занимают кошки. Во время поглаживания кошки на ладонях человека стимулируются особые точки, которые положительно влияют на процессы, происходящие в организме человека. Также позитивно на нервную систему влияет мурчание кошек, диапазон которого находится в нижнем регистре.

Вторую строчку рейтинга ученые отдали собакам, которые заставляют своих владельцев больше двигаться, ходить с ними на прогулки. Ежедневные пешие прогулки полезны для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, слюна собак обладает мощными бактерицидными свойствами, и облизывая своего хозяина собака снижает у него риск развития ОРЗ.

Далее идут лошади, катание и общение с которыми помогает в лечении аутизма и других психических заболеваний у детей. Покачивание в седле гармонизирует движения у детей с ДЦП. А, взрослым общение с лошадьми помогает избавиться от депрессии, алкогольной и наркотической зависимостей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.